» » 5 причин ожирения


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

5 причин ожирения

05.05.15, посмотрело: 2 171

Если возникает проблема лишнего веса, то стоит в первую очередь искать причины, а не бросаться с головой в омут диет и спортивных залов, так как причины этой болезни могут быть на генетическом уровне. Даже такие люди могут избавиться от лишнего веса, но в этой ситуации следует обратиться к врачам, а не действовать самостоятельно.
 
Причин много и они разнообразны. Рассмотрим наиболее распространенные. 
  1. Гормональные. В возрасте до 30 лет в человеческом организме вырабатывается гормон роста, который понижает возможность жировых клеток накапливаться в тканях. Таким образом, после 30 лет при питании в том же объеме, что и раньше, может плохо отразиться на ваших формах. Что касается женской части населения, то в возрастной период с 40 до 50 лет в их организме со временем угасает функция яичников. Эту роль возлагают на себя жировые ткани, разрастаясь при этом. В этот период гормональная система крайне не стабильна, и сложно похудеть, даже сидя на диете. Но раз уж вы решили прибегнуть к ней, то обратитесь за помощью к врачу, так как без опытного контроля можете только навредить себе. 
  2. Лекарственные. Известно, что употребление лекарств в больших количествах вызывает повышение веса. Такими препаратами могут быть антистрессовые таблетки, стероиды или гормональные контрацептивы. 
  3. Пищевые. Пищевое или морбидное ожирение считают наиболее часто встречающимся видом. Постоянное переедание, неправильное питание или злоупотребление какими-либо отдельными продуктами также вызывает ожирение. Этот вид ожирения самый распространенный. В том случае, если в организме возникает нехватка какого-то микроэлемента, он пытается восполнить недостачу при помощи большого количества еды. Для решения такой проблемы следует добавлять в свой рацион определенные продукты либо добавлять в еду микроэлементы. 
  4. Стресс. Зачастую, перенервничав, многие начинают поглощать большее количество пищи, чем обычно. Это психологически неадекватная реакция организма на ситуацию стресса. В большинстве случаев выясняется, что проблема не в переедании, а в стрессе. 
  5. Старение организма. Со временем способность организма активно сжигать жиры падает, а аппетит наоборот возрастает. В том случае, если не уменьшить количество потребляемого жира, от лишнего веса не убежать. 
С точки зрения врачей ожирение является болезнью, требующей лечения. Поэтому, если вы столкнулись с такой проблемой, то к ее решению надо подходить крайне внимательно.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *