» » Компьютерные игры улучшают работу мозга


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Компьютерные игры улучшают работу мозга

06.05.15, посмотрело: 1 130

Как показали последние исследования, компьютерные игры развивают когнитивные навыки и способствуют улучшению работы мозга. Ни для кого не секрет, что родители довольно часто ругают своих детей за то, что они дни и ночи напролет просиживают за компьютерами, ноутбуками, всевозможными приставками, играя в игры. И всему этому можно найти вполне логическое объяснение.

Ведь по их мнению сорванцы, играя в компьютерные игры только зря проводят время, портят зрение и разрушают свою и без того достаточно хрупкую психику. А когда ребенок взрослеет, достигает зрелого возраста и продолжает «рубиться» в игры, то это считается для всего нашего общества апогеем неприличия.

Но не все так просто. Те люди, которые так думают, в корне не правы. Вряд ли кто-то может себе представить, что игры - это отличнейшее средство для улучшения когнитивных навыков. Сообщения между разными частями головного мозга у людей, которые часто играют в игры, необычайно прочны и устойчивы.

Такую гипотезу выдвинул нейрофизиолог Дежонг Яо. Он с группой ученых провел целый ряд всевозможных тестов исследований. Ученые даже просканировали мозг 30 геймеров и 27 обычных людей при помощи МРТ. Результаты просто ошеломили и превзошли все, даже самые смелые, ожидания.

Оказывается у людей, которые испытывают привязанность к компьютерным играм, лучше развито пространственное мышление. Они более восприимчивы, у них прекрасно работает пространственное мышление, они с уверенностью строят в мыслях логические цепочки, проявляют незаурядные способности к математическим расчетам, могут гораздо быстрее обычных людей обрабатывать данные и проявляют большие способности к когнитивным тестам.

Довольно-таки выраженное различие между мозгом геймера и обычного человека наблюдается в левом полушарии. Также в их мозгах содержится больше серого вещества.

Кроме всего прочего изменения очень заметны между мозгами людей, которые просто любят поиграть в компьютерные игры и теми, кто профессионально этим увлекаются. У профессионалов развитие значительно лучше!

Оказывается компьютерные игры - это прекраснейший инструмент для развития когнитивных навыков. Так что когда в очередной раз будете себя укорять, собираясь поиграть в интересную игрушку, вместо того, чтобы работать не забывайте, что это не игра, а тренировка мозга.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *