» » Эксперты: браки по любви чаще распадаются


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Эксперты: браки по любви чаще распадаются

29.05.15, посмотрело: 1 162

Брак по большой любви – мечта многих девушек и юношей. Счастливые на стадии завязывания отношений пары часто видят свое будущее в гармоничном союзе на всю жизнь. Но итальянские ученые произведи опрос, охвативший около 2000 пар, который доказал: браки по любви чаще распадаются.

Казалось бы, если люди друг в друге души не чают, что может им помешать? Виной для разрушения отношений в этом случае станут именно сильные чувства, как ни парадоксально. Партнеры, которые страстно влюблены друг в друга, предъявляют завышенные требования в отношениях. Они внимательны к мелочам и не упустят промаха или проявления невнимания, они уязвимы. Желание постоянно поддерживать градус чувства становится поводом для ссор и выяснения отношений. Одному из супругов может казаться, что его недооценивают, что отношения стали сдержаннее и это значит, что любовь прошла.

Такие размышления заставляют придираться к мелочам и искать повода для конфликта. Из-за кризисов в таких парах могут возникнуть длительные периоды отчуждения, которые могут привести к разрыву эмоциональной связи и разводу. Так простые обиды могут стать поводом для принятия серьезного, судьбоносного решения. При этом даже в разводе партнеры могут продолжать любить друг друга, пусть и проявляя это в иной форме.

Пары, которые поженились по расчету, под влиянием дружеских отношений, удобства или общих интересов, гораздо надежней для семейной жизни. Тут люди живут вместе, скорее, по привычке, что облегчает совместный быт и каждодневное общение. Партнеры уравновешенны, уважительно относятся друг другу, могут закрыть глаза на некоторые мелочи ради общего блага.

Такой подход исключает спонтанные проявления чувств, сильные обиды, обо всем можно договориться. Эта идиллия базируется на некотором безразличии супругов, когда каждый занят своими делами и преследует свои интересы. Это скорее долгосрочное сотрудничество, где главным объединяющим фактором будет общая территория. Брак по расчету может длиться очень долго, в противовес браку по большой любви.

Вот такими сложными и запутанными бывают взаимоотношения, рассмотренные под увеличительным стеклом науки. Хотя полностью отказываться от брака по любви нельзя. Ведь в скупых цифрах статистики есть и положительные моменты: среди браков по любви тоже есть те, в которых люди живут долго и счастливо до конца дней, пусть даже этих пар меньше.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *