» » Медики рассказали, как научить ребенка правильно питаться


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики рассказали, как научить ребенка правильно питаться

03.06.15, посмотрело: 968

Команда специалистов из Корнельского университета реализовала комплекс испытаний, итоги которых позволили ученым сделать интересный вывод.

В частности, как сообщили медики, во время осуществления экспериментов ученые задействовали данные, полученные в ходе проведения 43 международных опытов. Итоги научных проектов показали, что родители должны всегда рассказывать своему ребенку о том, какая пища является полезной, а какая, наоборот, вредит его здоровью. Кроме того, психологи установили, что детям ни в коем случае нельзя запрещать кушать продукты питания, которые вызвали у чада массу положительных эмоций.

Итоги клинических испытаний опубликованы в издании под названием Zee News. По мнению врачей, негативная информация лучше всего действует не на юных респондентов, а на диетологов и докторов. При этом, люди, плохо разбирающиеся в питании, лучше воспринимают положительные сообщения о рациональности потребления тех или иных ингредиентов.

Врачи зафиксировали, что ребенка легче попросить съесть яблоко, чем заставить его отказаться от печенья. Акцент на положительных, а не на отрицательных моментах помогает приучать ребят к здоровой пище




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *