» » Потеря памяти у пожилых менее значительна, чем считалось ранее


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Потеря памяти у пожилых менее значительна, чем считалось ранее

09.06.15, посмотрело: 1 329

Согласно новому исследованию, потеря памяти у пожилых людей менее значительна, чем первоначально думали ученые, считают испанские специалисты из Университета Страны Басков.

Исследователи обнаружили, что способность вспоминать конкретные факты ухудшается с возрастом, в то время как другие виды памяти – нет.

Эксперты отмечают, что высоко широко распространенное убеждение в том, что память ухудшается по мере приближения к старости, не совсем верно, добавляя, что различные исследования показывают, что когнитивные потери начинается в возрасте 20, но, люди вряд ли замечают их, потому что они имеют достаточный потенциал, чтобы справляться с потребностями повседневной жизни. Данная потеря является наиболее ощутимой между 45 и 49 годами, в целом, и в возрасте после 75 лет. При этом данное ухудшение не имеют тенденцию быть однородным и происходит в определенных типах памяти больше, чем в других.

В старости ухудшения проявляются в эпизодической памяти, но не в семантической памяти. Этот тип памяти (смысловой) поддерживается и в некоторых случаях даже улучшается, тогда как эпизодическая память испытывает свое снижение. Исследователи пришли к выводу, что индивид, как взрослый и так молодой человек, обладает способностью запоминать информацию, относящуюся к фактам его частной жизни в деталях. Основное различие между пожилыми людьми и молодыми взрослыми заключается в том, что молодые люди помнят больше эпизодических деталей




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *