» » Ученые объяснили принцип развития семейного ожирения


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые объяснили принцип развития семейного ожирения

12.06.15, посмотрело: 782

Новое исследование американских ученых из Медицинской школы Университета Колорадо предоставило более глубокое понимание того, как и почему ожирение и диабет передаются по наследству следующему поколению.

В ходе изучения были обнаружены свидетельства того, что внутриутробная среда у матерей с ожирением матерей может запрограммировать клетки ребенка, чтобы накапливать дополнительный жир или вырабатывать различия в метаболизме, которые могут привести к резистентности к инсулину.

Специалисты рассмотрели стволовые клетки из донорской пуповинной крови младенцев, которые были рождены матерями с нормальным весом, и младенцев, рожденных от матерей с ожирением, и вырастили их жировые и мышечные клетки в лаборатории. Ученые обнаружили, что в обоих типах клеток потомства матерей, которые страдали ожирением, было на 30% больше жира по сравнению с клетками потомства, рожденного от матерей с нормальным весом.

В настоящий момент исследователи продолжают оценивать данные, чтобы определить, будут ли данные клетки демонстрировать аналогичные доказательства измененного метаболизма




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *