» » Смех улучшает обучение у малышей


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Смех улучшает обучение у малышей

18.06.15, посмотрело: 873

Стимулирование малыша смеяться, пока вы обучаете его чему-то новому, помогает ребенку учиться быстрее, говорят ученые из Парижского университета Декарта.

Младенцы в возрасте 18 месяцев, которые смеялись в ходе получения новой информации, значительно лучше выполняли когнитивные задачи впоследствии, чем те, чье обучение не было связано с юмором. По словам специалистов, подобный эффект может быть обусловлен положительными эмоциями, влияющими на определенные химические вещества в головном мозге. В частности, положительные эмоции могут оказывать влияние на выработку допамина и эндорфина, которые, в свою очередь, могут оказывать воздействие на процесс обучения. Эксперты утверждают, что положительные эмоции могут улучшить творческое решение проблем и содействовать когнитивной (психической) гибкости.

В ходе исследования психологи показали 53 малышам, как достать игрушечную утку с помощью картонной грабли, при этом 37 малышам показали юмористическую демонстрацию данного процесса, в котором взрослый бросал утку на пол и улыбался каждый раз, когда доставал ее, в то время как для остальных детей процесс демонстрации не содержал элементов юмора. Было установлено, что среди смеющихся детей 93,7% использовали грабли, чтобы достать утку, в то время как только 19% детей, которые не смеялись в процессе обучения, были в состоянии использовать грабли.

Полученные результаты показывают, что смех может быть стимулятором обучения даже в течение второго года жизни, подытоживают специалисты




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *