» » Исследования показали: соки опасны для организма


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Исследования показали: соки опасны для организма

23.06.15, посмотрело: 1 926

Недавно одно из английских изданий, Express продемонстрировало читателям любопытные результаты исследований ученых их Технологического университета в Суинберне. Специалисты доказали, что фруктовые соки довольно часто оказывают не положительное, а негативное влияние на организм человека. Но в чем же кроется опасность этого напитка?

Как выяснилось люди, увлекающиеся регулярным употреблением этого напитка, наиболее расположены к заболеваниям сердца, а также сосудов. По словам ученых, привычка ежедневно выпивать порядка 250 грамм фруктового сока может послужить причиной нарушений кровотока, и кроме того провоцирует повышение давления и вызывает некоторые патологические отклонения в работе сердечно-сосудистой системы и мозга. Также любители этого напитка отличаются куда большим центральным артериальным давлением, по сравнению с теми, кто пьет сок лишь иногда. Об этом сообщили авторы исследования в своем докладе. Риск появления отклонений в работе сердца и сосудов и возникновения когнитивных нарушений был подтвержден и специалистами, которые прочитали результаты исследований ученых из Суинберна. В своих комментариях исследователи со всего мира полностью согласились с новыми выводами.

Как говорят ученые, распространенное мнение о необычайной пользе фруктовых напитков неверно. На самом деле значимость соков далеко не так велика. Хотя эти напитки действительно богато насыщены витаминами, не стоит забывать про достаточно высокий процент сахара и о недостаточном количестве клетчатки в соке. Излишнее содержание сахара представляет дополнительную опасность для организма, так как может быть чревато развитием многих неприятных болезней, как сахарный диабет и ожирение.

Специалисты пришли к выводу, что несмотря на содержание витаминов от регулярного употребления фруктовых соков лучше воздержаться. Эти напитки представляют потенциальную угрозу всему здоровью человека и могут спровоцировать развитие сердечно - сосудистых патологий, проблем с давлением, вызвать возникновение сахарного диабета. Наилучшим вариантом будет полное исключение или замена этого напитка на другие, например на воду или овощные соки, которые не представляют данной опасности. Помимо этого не стоит забывать об обычных фруктах, которые благодаря содержанию клетчатки по-прежнему сохраняют статус полезного продукта.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *