» » Ученые назвали шесть черт характера, которые способствуют ранней смерти


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые назвали шесть черт характера, которые способствуют ранней смерти

18.11.09, посмотрело: 2 296

Ученые назвали шесть черт характера, которые приводят к ранней смерти. "Мы давно подозревали, что поведение или черты характера могут влиять на здоровье, - говорит Стивен Бойл, профессор из медицинского центра Университета Дюка в Северной Каролине. - Но лишь сейчас наконец-то удалось собрать серьезную научную базу. И понять, до какой степени распространяется подобное влияние. А также прояснить его механизм".
Профессор вместе с коллегами определили шесть роковых черт характера, каждая из которых способна довести человека до смерти. Согласно исследованию ученых, это, в первую очередь, цинизм - ранние сердечно-сосудистые заболевания. И угроза развития диабета. Бесцельность - бесцельное существование - на 50% повышает риск развития раннего слабоумия. Нервозность - невротики умирают гораздо раньше. Особенно люди, беспокоящиеся по любому пустяку, чуть что впадающие в депрессию или истерику.
Неорганизованность - по статистике, более дисциплинированные живут на четыре года дольше, чем импульсивные, не знающие основ тайм-менеджмента. Мрачность - негативные эмоции, мрачность и вечно плохое настроение заставляют иммунную систему все время работать в повышенном режиме. Неумение расслабляться - длительный стресс может быть смертельным.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *