» » Какао и горький шоколад способствуют похудению


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Какао и горький шоколад способствуют похудению

25.06.15, посмотрело: 1 461

Любителям какао и горького шоколада можно быть спокойными за свою фигуру. Как утверждают диетология, любимый напиток всех сладкоежек – какао не только невероятно вкусный, но еще и очень полезный. Согласно последним исследованиям, проведенным на мышах профессором Джошуа Ламбертом из Пенсильванского университета, регулярное употребление горячего шоколада или какао на ночь приносит огромную пользу здоровью, а также избавляет от лишнего веса.

Наличие в этих напитках такого соединения, как флавоноиды, способствует снижению уровня триглицеридов в крови, таким образом, в организме человека ускоряется метаболизм, различные вредные вещества быстрее выводятся из организма, уменьшаются внутренние воспалительные реакции, а также снижается вес. Стоит добавить, что помимо веса, уменьшается риск возникновения сахарного диабета.

Результат проявится уже после десяти недель ежедневного употребления. Стоит учитывать тот факт, что в какао не должно быть много сахара (а лучше обойтись, вообще, без него), в противном случае никакого эффекта не будет. Поэтому придется огорчить любителей дешевых, быстрорастворимых пакетиков с какао, так как в них, как правило, очень велико содержание сахара. Также не рекомендуется увлекаться сахарозаменителями. В качестве альтернативы, можно использовать натуральный подсластитель - мед (если, конечно, на него нет аллергической реакции). Спорным остается вопрос о том, на чем варить какао. Некоторые специалисты в области диетологии считают, что молоко не дает усваиваться антиоксидантам. Другие ученые уверены, что приготовленный на воде напиток теряет часть своих полезных свойств. Так что готовить на молоке или воде — это дело вкуса и выбора потребителя.

Стоит еще добавить, что именно от флавоноидов зависит эффективность диет. Употребление шоколада, в сочетании с диетой, основанной на продуктах с низким содержанием углеводов, способствуют быстрому снижению веса. Хотя не всякий шоколад одинаково полезен. В данном случае, речь идет о горьком шоколаде, но никак не о молочном. Видимо поэтому диетологи советуют использовать ля похудения напиток какао, а не плитки шоколада. Ведь современные производители даже в горький шоколад для улучшения вкуса могут добавить вещества, которые совсем не способствуют похудению. Хотя то же самое можно сказать о напитках, содержащих какао. Здесь тоже надо быть внимательным и выбирать именно натуральные какао без наполнителей и добавок.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *