» » Медики объяснили, почему мужчины живут меньше женщин


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики объяснили, почему мужчины живут меньше женщин

08.07.15, посмотрело: 1 457

Новое исследование, реализованное командой научных работников, дало возможность специалистам обнаружить интересную закономерность.

Оказалось, что представители сильного пола живут меньше, чем женщины. Во время проведения испытаний врачи смогли обнаружить основные причины, влияющие на риск преждевременной смерти. По словам авторов проектов, в 19-20 веке ситуация, касающаяся числа долгожителей, значительно ухудшилась. Выяснилось, что в большинстве случаев, парни умирают из-за предрасположенности организма к появлению болезней сосудов и сердца.

Кроме того, медики определили, что склонность к риску и употреблению алкогольных напитков, а также курению, вредит телу мужчин меньше, чем наличие недугов сердечно-сосудистой системы. Представительницы слабого пола, проживающие в разных городах мира, живут гораздо дольше юношей, поскольку парни обладают повышенной вероятностью развития сложных хронических заболеваний. Согласно статистической информации, средняя продолжительность жизни людей составляет 71 год.

Научные работники заявили, что мужчины чаще девушек умирают от инфарктов и инсультов. Однако, данная тенденция может иметь не только генетическую основу, но и какие-то диетические особенности. По словам экспертов, дальнейшие исследования помогут разобраться в существующих на сегодняшний день предположениях




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *