» » Модные вещи, опасные для здоровья


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Модные вещи, опасные для здоровья

09.07.15, посмотрело: 1 629

Наоми Брейтвейт, специалист из Ноттингемского университета считает, что в наше время модники и модницы в погоне за новыми тенденциями моды совсем не обращают внимания на опасности, которыми им грозят некоторые вещи. Наоми составила список из модных вещей, от которых следует отказаться.

В данный момент многие женщины не представляют себе жизнь без джеггинсов. Этот бренд начал набирать популярность еще в пять лет назад.«Джеггинсы» - что-то среднее между джинсами и леггинсами. Многие эксперты называют джеггинсы «адским трендом», ведь их необычный дизайн доставляет дискомфорт, а их необоснованная популярность среди полных людей вызывает определенные проблемы в эстетичном плане.

В большинстве учебных заведений северной Америки было решено запретить эти облегающие джинсы по причине отвратительного влияния на здоровье молодых людей. Кроме того, некоторые могут назвать джеггинсы чересчур вызывающей одеждой. Хочется отметить, что джеггинсы не дают воздуху проникать в паховую область, что может грозить проблемами с мочеполовой функцией, а так же существует риск развития грибка.

Кроме джеггинсов специалист признала особо опасными и корсеты. Эти элементы викторианского стиля широко используются дизайнерами во время проектирования новых моделей одежды. Суть корсетов состоит в том, чтобы визуально уменьшить талию, однако при этом сдавливаются внутренние органы, что не может не оставить последствий.

Так же опасными были признаны некоторые виды сумок. 3 года назад главный модельер Chanel представил сумки в стиле хула-хуп. Эти безразмерные сумки показались всем настолько необычными и удобными, что быстро завоевали всемирное признание. Вес такой сумки около 6 кг. Длительное ношение такого тяжелого предмета грозит артритом или сколиозом. Да и просто постоянное поднятие такой тяжести сказывается на общем состоянии женщины, у представительниц прекрасного пола постоянно наблюдается чувство усталости и появляется головная боль, боль в шейном отделе позвоночника, вызванная перетягиванием мышц плеч жесткими лямками от модной сумки.

Также Наоми советует отказаться от обуви на высоком каблуке. Во время ношения такой обуви нога женщины долгое время проводит в неестественном положении, что негативно сказывается на здоровье.

В конце хотелось бы подытожить все вышесказанное. Безусловно, красота это хорошо, но ни в коем случае не следует забывать о своем здоровье. Оно, как говорится, у нас одно.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *