» » ВОЗ назвала причины, почему сходят с ума


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

ВОЗ назвала причины, почему сходят с ума

10.07.15, посмотрело: 964

Всемирная организация здравоохранения опубликовала данные, из которых следует, что практически любой человек в той или иной степени бывает подвержен шизофрении. Среди обстоятельств, запускающих процесс безумия, специалистами были приведены следующие факторы.

 

Стрессы. Накапливаясь день за днем, стресс становится хроническим. Хронический стресс порождает невроз. Невроз приводит к истерикам и панике, влияет на психосоматику и физиологию. Излечить эти заболевания непросто, потому что бывает непросто выявить их причину.
 
Любовь. Сильное любовное чувство чревато сумасшествием, поскольку порождает сложные и интенсивные душевные переживания (ревность).
 
Гениальность. Обывательское мнение, будто все великие музыканты, писатели и художники – немного того, не так уж далеко от истины. Гениальность может граничить с психиатрическими отклонениями. Что не значит обратного: если у вас проблемы с психикой, это еще вовсе не означает, что вы гений.
 
Неудачи. Никто не совершенен. Сталкиваясь с неудачами, человек начинает искать причины где-то снаружи, обращаясь к «экстрасенсам» и прочим знахарям. Это развивает суеверия и мракобесный взгляд на жизнь, который подчас сложно отличить от сумасшествия.
 
Зависимости. Не только алкоголизм и наркомания, но и новое психическое расстройство - трудоголизм. Полностью посвящая себя работе, люди подвергают свое здоровье серьезным нарушениям, таким как бессонница, болезни на нервной почве, эмоциональное выгорание.
 
Перемены. Часто перемены работы, города, возлюбленных маскируют собой бегство от имеющихся психологических проблем, неудовлетворенности собой.
 
Рассеянность. По мнению психологов ВОЗ, плохая память и отсутствие способности к обучению -  это тревожные «звоночки» будущих серьезных когнитивных нарушений.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *