» » Кофе улучшает интеллект


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Кофе улучшает интеллект

13.07.15, посмотрело: 1 452

Кофеин в разных количествах содержится в шоколаде, чае, какао, растворимом кофе, энергетических напитках и в кока-коле. Кофеин вреден, но не во всем. У кофеина есть свои противопоказания, но и свои полезные свойства. Учеными было доказано: кофеин имеет большое влияние на нормальное развитие интеллектуальных способностей человека.

Специалисты утверждают, что одна чашечка кофе с утра делает более восприимчивым к получению информации на протяжении всего дня, улучшает процесс запоминания информации. Для того чтобы прийти к такому выводу эксперты провели эксперимент, который длился 2 дня. В ходе этого исследования в самом начале на первом этапе людям показывали фотографии в течение нескольких минут. Затем одной группе давали таблетки с 200 миллиграммами кофеина, а второй плацебо.

Второй этап эксперимента проходил на следующий день. Этим людям показывали набор фотографий, из которых они должны были выбрать те фото, которые им показывали накануне. Как оказалось: первая группа людей (те, кто принимал таблетку с кофеином) на 30 процентов чаще выбирали верные картинки.

Также в этом эксперименте увеличивали и уменьшали дозу кофеина. По сравнению с меньшей дозой разница была заметна. А при увеличенной дозе разница не замечена. Так что в день человеку, для улучшения памяти, достаточно 200 мг кофеина.

Но к сожалению, эффект от кофеина длится не более 24 часов и только для тех людей, которые не употребляют кофеин регулярно. Также говорится и о том, что кофе помогает избежать слабоумия, может стать защитой от болезни Альцгеймера.

В памяти человека остается больше воспоминаний благодаря кофеину, которые человек не забывает, а, наоборот, через какое-то время воспроизвести их четко.

Врачи считают, что у кофеина немало способностей того, как конкретно кофеин сможет усиливать долговременную память. В спорте кофеин, выпитый за час до тренировки, помогает справиться с тяжелыми нагрузками.

Впрочем, несмотря на положительное действие кофеина на память, не стоит забывать и о том, что кофеин в больших количествах оказывает негативное влияние на деятельность всех органов человека, неоднократно создавая проблемы с артериальным давлением и аритмией. К тому же чрезмерное увлечение кофеином может нарушить сон. Поэтому эксперты в области медицины вновь говорят о том, что все полезное хорошо, но только в меру. Поэтому пейте бодрящие напитки в разумных пределах.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *