» » Спорт сохраняет мужчинам их кости здоровыми


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Спорт сохраняет мужчинам их кости здоровыми

16.07.15, посмотрело: 877

Некоторые весовые и аэробные физические нагрузки способны обратить вспять возрастной процесс потери костной массы у мужчин. К такому выводу пришли американские исследователи из Университета Миссури. 

С возрастом все представители сильного пола постепенно теряют костную массу, но правильно подобранные и регулярные физические нагрузки способны предотвратить остеопороз. Именно это патологическое состояние делает кости слабыми и уязвимыми перед переломами.

Ученые из США выяснили, что физиотерапия увеличивает плотность костей у мужчин среднего возраста, которые страдают от низкой костной массы, но во всем остальном являются здоровыми. Поэтому врачам, специализирующимся на лечении остеопороза у мужчин, можно рекомендовать этой категории пациентов специальные физические нагрузки.

Авторы исследования сосредоточились на 38 физически активных мужчинах среднего возраста, которые в течение года занимались весовыми упражнениями, либо регулярно прыгали. Обе программы физических нагрузок требовали от мужчин от 60 до 120 минут направленных тренировок каждую неделю. Также участники исследования принимали пищевые добавки с кальцием и витамином D.

Ученые измеряли массу костей мужчин на момент начала эксперимента, через 6, а потом и через 12 месяцев с помощью специальной рентгеновской установки. Оказалось, что костная масса всего тела и позвоночника в частности существенно выросла у всех мужчин после 6 месяцев весовых и прыгательных упражнений. Эта прибавка сохранялась и через 12 месяцев. А вот плотность костей бедра увеличивалась только среди тех мужчин, кто занимался подъемом тяжестей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *