» » Груша может помочь избавиться от неприятных симптомов похмелья


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Груша может помочь избавиться от неприятных симптомов похмелья

05.08.15, посмотрело: 3 318

Чтобы уменьшить симптомы похмелья – съешьте грушу или выпейте грушевой сок накануне, советуют специалисты научно-исследовательской организации Австралийского правительства CISRO. Проведенное исследование показало, что употребление груши перед ночью пьянства позволяет улучшить самочувствие наутро на 21%.

Было установлено, что груша помогает повысить концентрацию, снижает потерю памяти и даже уменьшает количество алкоголя в крови. Груши также уменьшают чувствительность человека к свету и звуку, которая нередко раздражает страдающих от похмелья. Единственный тип груши, который был задействован в исследовании – азиатская груша, или груша наши. Но специалисты планируют расширить свое исследование и изучить, будут ли другие сорта обладать подобным эффектом.

В ходе эксперимента тяжесть похмелья измерялась по шкале из 14 пунктов. Было отмечено, что эта тяжесть существенно снизилась у участников, который пили грушевый сок, по сравнению с теми, кому давали плацебо. При этом наиболее выраженный эффект наблюдался у тех, кто страдал от проблем с концентрацией внимания. Эксперты считают, что подобный эффект связан с тем, что соединения в грушах воздействуют на ключевые ферменты, участвующие в метаболизме алкоголя. По мнению ученых, чтобы уменьшить последствия похмелья, необходимо либо выпить 220 мл грушевого сока, либо съесть целую грушу перед употреблением алкоголя.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости / Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *