» » Врачи предупредили о вреде салфеток для лица


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Врачи предупредили о вреде салфеток для лица

05.08.15, посмотрело: 985

Очищающие салфетки представляют опасность для внешнего вида, как выяснили эксперты. Многие женщины используют эти простые и дешевые салфетки для очистки лица, не подозревая, что они могут приводить к образованию морщин, пигментных пятен и мешков под глазами.
 
Очищающие салфетки для лица пользуются огромной популярностью из-за их низкой стоимости, высокой эффективности и, что самое главное, быстроты использования. В арсенале занятых женщин эти салфетки используются очень широко и регулярно.
 
Так приятно бывает отказаться от ватных тампонов и кремов для снятии макияжа в конце дня, если есть салфетки, которыми можно просто провести по лицу и сразу сделать все, что нужно.
 
За последние годы продажи очищающих салфеток выросли в два раза только в одной Великобритании. Но так ли они безопасны и полезны для кожи? Эксперты беспокоятся о том, что эти салфетки не очищают кожу женщины эффективно. Напротив, с их помощью грязь и остатки макияжа вдавливаются в кожу и застревают между пор.
Так, для удаления макияжа из области глаз (особенно водонепроницаемой туши) нужно предпринять особые физические усилия. Женщины каждый день давят на кожу, водят по ней вверх и вниз, что со временем приводит к появлению мешков под глазами и преждевременному старению этой очень нежной зоны лица.
 
Многие очищающие салфетки содержат спирт, полезный для снятия макияжа и крайне вредный для кожи. Особенно вреден спирт для людей с сухой кожей и тех, кто страдает от розацеа или экземы - им надо избегать салфеток, чтобы проблема не стала хуже.
 
Если вы предрасположены к прыщам и пигментным пятнам, то пользоваться салфетками тем более нельзя - они увеличивают риск передачи бактерий по всему лицу. Лучше обрабатывать кожу ваткой с салициловой кислотой.

По материалам: ladyhealth.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *