» » Голод может вызвать у женщин злость


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Голод может вызвать у женщин злость

07.08.15, посмотрело: 966

Специалисты из Британской ассоциации диетологов обнаружили, что в то время как многие люди, испытывающие голод, чувствуют себя вялыми и не могут сосредоточиться без пищи, значительное число людей реагируют на отсутствие еды злостью и гневом.

Эксперты поясняют, что когда уровень сахара в крови падает, мозг лишается глюкозы – основного источника энергии – и организм реагирует на это, производя гормон стресса адреналина. Много лет назад это стимулировало бы людей охотиться, но сейчас это приводит к возникновению чувства паники и ярости. Специалисты отмечают, что женщины с гораздо большей вероятностью будут страдать от таких неприятных симптомов, чем мужчины, так как на их аппетит и настроение в большей степени влияют гормоны. Подобная гневная реакция является способом организма отправить сигнал, что «топливо» на исходе, и мы должны им запастись.

Ученые также говорят, что гневная реакция на низкие запасы продовольствия вполне может быть обусловлена влиянием наших генов, и информацию о том, как вы будете себя вести при приступах голода, можно получить, наблюдая за аналогичной реакцией родителей. Чтобы подобных вспышек злости не произошло, диетологи рекомендуют употреблять продукты с высоким содержанием белка, клетчатки и необходимых питательных веществ, такие как фрукты, орехи, молочные продукты, яйца и мясо. Не стоит забывать и о медленно перевариваемых углеводах, которые содержатся в сладком картофеле, рисе басмати, пшенице и булгуре.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *