» » Интернет может ослабить иммунную систему


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Интернет может ослабить иммунную систему

11.08.15, посмотрело: 1 494

Проведение чрезмерного количества времени в интернете может увеличить риск заражения простудой или гриппом, предупреждают из университетов Суонси и Милана.

Было установлено, что люди, склонные к интернет-зависимости, будут более подвержены простудным заболеваниям. По мнению специалистов, причина заключается в том, люди с интернет-зависимостью более уединенные, в результате чего имеют ослабленную иммунную систему. Отсутствие взаимодействия с другими людьми и меньшее количество времени, проведенное за пределами дома на свежем воздухе, повышает вероятность стать жертвой простуды и гриппа.

Исследователи оценили 500 человек в возрасте от 18 до 100 лет. Они обнаружили, что люди, имевшие проблемы с чрезмерным использованием интернета, чаще страдали от симптомов простуды и гриппа в отличие от тех, кто проводил меньше времени в интернете. Около 40% имели умеренные или низкие уровни интернет-зависимости, которая не отличалась между мужчинами и женщинами. Люди, которые имели более высокие уровни зависимости, были на 30% больше подвержены простуде и гриппу. Также было выявлено, что такие люди могут страдать от большого напряжения, когда они не имеют доступа к сети.

Предыдущие исследования также показали, что люди, которые проводят больше времени в интернете, испытывают нехватку сна, имеют нездоровые привычки в еде, реже занимаются спортом и, как правило, курят и злоупотребляют алкоголем. Такие действия также могут повредить иммунную систему и повысить уязвимость к болезням.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *