» » Как правильно есть фрукты


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Как правильно есть фрукты

13.08.15, посмотрело: 2 583

Свежие фрукты – это здоровая и питательная пища. Их можно подавать в качестве закуски или использовать как десерт. Также фрукты хороши перед едой в их естественном виде. Задавались ли вы когда-нибудь вопросом о том, как правильно есть фрукты, чтобы получить максимум пользы? На самом деле здесь не существует жёстких правил. Но есть некоторые нюансы, на которые стоит обратить внимание.

Как правильное есть фрукты

Чтобы понять, как именно есть фрукты необходимо обратить внимание на их характеристику. Не детально конечно. Но следует учитывать, является ли плод кислым (лимоны, апельсины), много ли в нём клетчатки (яблоки, виноград, груши), большое ли в нём содержание воды (дыни, арбузы). На самом деле лучше избегать смешивания и есть за один приём пищи фрукты одного типа.

Всем известный факт заключается в том, что волокна отличные помощники в пищеварении. По этой причине лучше кушать фрукты перед едой. Но это не означает, что после приёма пищи фрукты вредны. Просто после еды желательно сделать перерыв примерно 30 минут. Дело в том, что некоторые фрукты, смешиваясь с овощами способны вызвать несварение, боли в желудке и повышенное газообразование.

Продолжаем разбираться в том, как правильно есть фрукты. Вот ещё один небольшой плюс в употреблении фруктов до еды. Многие плоды содержат большое количество воды. Для их переваривания необходимо 15-25 минут. Фрукты, съеденные сразу после еды, смешиваются с другой пищей и их питательные вещества могут потеряться. К тому же замедляется процесс пищеварения, поэтому вы можете почувствовать раздутие живота. Чтобы избежать этих ощущений, лучше полакомиться фруктами за 20 минут до основного приёма пищи. Кстати, такой подход позволит избежать переедания.

Если вы страдаете диабетом, важно знать одну вещь. Так как определённые фрукты содержат высокое содержание сахара, то их употребление способно вызвать повышение уровня сахара в крови. В таких случаях всегда лучше сочетать фрукты с небольшим количеством углеводов или белков.

Бытует мнение, что фрукты, съеденные после еды, могут оказаться токсичными. Это неправда! Самое страшное, что может случиться после лакомства фруктами – это вздутие живота. Это происходит вследствие того, что сахар, содержащийся в плодах, начинает бродить в желудке тем самым вызывает газообразование.

От фруктов огромная польза для здоровья. Они отличные источники антиоксидантов, флавоноидов, витаминов, минералов и клетчатки. Фрукты помогают в пищеварении и легко усваиваются. Не отказывайте себе в этих лакомствах, ведь теперь вам знакомы рекомендации о том, как правильно есть фрукты.

Помните о том, что предпочтительнее есть их перед едой. Если же вы хотите насладиться фруктами в качестве десерта, то сделайте перерыв в 30 минут после основного приёма пищи. Для сохранения всех питательных веществ лучше кушать фрукты в их естественном виде.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *