» » Гормоны приводят к увеличению роста и веса у детей


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Гормоны приводят к увеличению роста и веса у детей

20.08.15, посмотрело: 1 540

В недавнем интервью Meddaily врач эндокринолог Светлана Пилянская дала ответ на вопрос о том, возможно ли, что загрязнение пищи и воды, которую использует человек, гормональными препаратами отрицательно влияет на его организм. По словам эксперта, влияние гормонов, окружающих человека повсеместно, приводит к увеличению средних показателей роста и веса у детей и подростков.

В последнее время множество лекарств, в том числе и гормональные препараты можно найти не только на прилавках аптек, но и в обычной водопроводной воде, пище. Большинство экспертов утверждают, что именно из-за гормонального загрязнения дети стали гораздо раньше взрослеть. И это не единственное следствие нахождения различных медпрепаратов в нашей пище.

В большей степени гормоны находят в еде благодаря тому, что большинству животных, мясо которых мы употребляем в пищу, вводят их внутримышечно или прибавляют гормональные средства к кормам. Для того чтобы мясо птиц и животных было более нежным им в пищу могут добавить эстроген, а для набора большого веса используют гормон роста, также при этом существенно уменьшаются сроки набора этого веса. Для примера, в искусственных условиях при помощи убойной дозы гормона роста выращиваются большие креветки, которых попросту нет в природе. Мало того, этот вид не сможет в будущем приспособиться к жизни в естественных условиях и, если его не будут поддерживать искусственно, он погибнет.

В последнее время наблюдается значительное увеличение среднего роста и массы человеческого тела пропорционально как среди юношей, так и среди девушек. В большей степени на это влияют продукты питания и питьевая вода. Именно поэтому сегодня многие опасаются приобретать продукты, для производства которых используются различного рода удобрения, регуляторы роста, пестициды, всевозможные пищевые добавки. Также большинство людей стараются покупать продукты с надписью «Без ГМО», ошибочно полагая, что в производстве продуктов без такой маркировки использовались гормональные препараты.

Гораздо популярнее в наше время стали натуральные продукты, но их порой действительно трудно найти, а во многих странах вообще они стоят гораздо дороже нездоровой пищи. Но на здоровье не стоит экономить, лечение обойдется гораздо дороже, а гормональные изменения могут быть вовсе необратимым и провоцировать более серьезные проблемы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *