» » Человек беспокоится 2 часа в день


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Человек беспокоится 2 часа в день

24.08.15, посмотрело: 1 024

Специалисты компании Rescue Remedy, которой доверяют уже более 70 лет в 66 странах по всему миру, провели опрос двух тысяч британцев для выяснения причин, поводов беспокойства и наиболее часто применяемых способов борьбы с ними. По его результатам, около 86% опрошенных считают себя беспокойными. Как сообщает The Daily Mail, опубликовавшая обзор результатов опроса, в среднем человек беспокоится около двух часов в день. Так, за жизнь продолжительностью в 64 года набегает 4 года 11 месяцев беспокойства.

72% респондентов считают, что могли бы избавиться от беспокойств или понизить тревожность, будь у них собеседники, которым можно было бы рассказать о своих тревогах и переживаниях. Однако, только 34% делились ими с другими людьми. Часть респондентов не находила с кем поделиться, а каждый четвертый сознательно не желал этого делать.

Работа лидирует в длинном списке причин и поводов для беспокойства. Далее в рейтинге - денежные проблемы, благополучие близкого человека, собственное здоровье и отношения. Многие респонденты признали беспокоящим фактором боязнь проспать утром и опоздать на транспорт.

Внешность для респондентов - не только объект заботы, но и повод для тревоги и беспокойства. Как и безопасность семьи. Сон 84% опрошенных нарушается из-за беспокойства и переживаний. 60% установили негативное влияние беспокойства на собственное благополучие.

Тревожность, по признанию участников исследования, нередкая причина ссор с близкими. В ходе опроса были зафиксированы случаи потери работы из-за высокого уровня тревоги. 8 из 10 опрошенных признали, что их тревога и беспокойство часто были преувеличенными и не соответствовали действительному положению вещей.

Только 24% стали не отметили усиление тревожности и беспокойства с возрастом, 74% прошедших опрос отметили их рост. Участники опроса припомнили, что прибегали к прогулкам и избегали порождающих тревогу ситуаций, чтобы меньше беспокоиться. А некоторые, не в силах контролировать тревогу, просто пытались предать забвению то, что их волновало. Спорт - еще одно средство, которое использовали участники исследования, чтобы победить тревогу. Эксперты говорят о том, что теперь когда становится ясно, почему столько людей на планете постоянно находятся в состоянии стресса, разрабатывать новые методики и лекарственные препараты станет намного проще.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *