» » Как питаться для похудения


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как питаться для похудения

03.09.15, посмотрело: 977

Специалисты по здоровому питанию называют это скучной диетой. Но, как выяснилось, поедая каждый день один и тот же набор продуктов, вы можете избавиться от лишнего веса.
Говорят, что прелесть кухни в ее разнообразии. Исследователи из американских университетов Баффоло и Вермонта выяснили, что это самое разнообразие может приводить к набору лишних килограмм. А вот употребление каждый день одной и той же еды способствует формированию более стройной фигуры.
 
Ученые уже давно доказали всю опасность для наших талий большого выбора продуктов в супермаркетах. Желание всякий раз пробовать новые сладости из муки и шоколада выходит боком, и человек начинает набирать лишние килограммы, рискуя даже стать жертвой ожирения. Оказывается, что монотонность в еде - это отличный способ снизить подобные риски.
 
Так, женщины, которые каждый день едят макароны и сыр, потребляют ежедневно на 100 калорий меньше, чем дамы, предпочитающие разные блюда. В своей статье для журнала  The American Journal of Clinical Nutrition ученые из США пишут о том, что вне зависимости от того, является ли человек жертвой ожирения или нет, более разнообразная диета все равно побуждает его каждую неделю употреблять большее количество калорий, а значит, и набирать лишний вес.
 
Судя по всему, одинаковая пища нагоняет на нас такую скуку, что мы начинаем есть меньше. Со временем она доставляет нам все меньшее удовольствие. Здесь наблюдается тот же эффект привыкания, что и в случае с наркотиками. Правда, ученые пока не выяснили, сколько времени требуется для возникновения и развития этого эффекта. И как сказывается привыкание на энергетическом уровне человека.


По материалам: ladyhealth.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *