» » Черника лечит воспаление десен


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Черника лечит воспаление десен

07.09.15, посмотрело: 2 012

Как показали последние исследования, для лечения периодонтита - воспаления десен можно воспользоваться черникой. Эта ягода по своим свойствам является мощным средством для борьбы с бактериями, вызывающими заболевание.

Большинству людей известно, что такое воспаление десен, причиной которого является зубной налет, известного в медицине под названием гингивит. Признаками гингивита являются опухоль и покраснение десен. В случае, попытки игнорирования такой проблемы, как впрочем, и любого другого заболевания, возникнет осложнение, в данном случае, есть вероятность, что прогрессирование гингивита, может вызвать такое заболевание как периодонтит. Суть периодонтита заключается в том, что налет преобразуется в зубной камень, распространение инфекции в свою очередь, приведет к разрушению ткани, которая поддерживает зубы.

Медики в процессе лечения периодонтита используют антибиотики и удаляют зубной камень. Явным недостатком такого метода лечения является использование антибиотиков, которые в свою очередь, оказывают негативное воздействие на организм человека. Ученые занимаются поиском решения данной проблемы, в том числе приоритетным направлением является поиск природных средств лечения данного заболевания, который бы позволил отказаться бы при лечении периодонтита, от использования антибиотиков.

В частности, исследователи из канадского университета поставили себе задачу исследовать, есть ли возможность одолеть бактерии периодонтита, имеющими латинское название Fusobacterium nucleatum, полифенолам содержащихся в чернике. Для решения данной задачи, исследователи из Канады, произвели  эксперименты в лаборатории. Результатом исследования, является установление факта, свидетельствующего, что насыщенный полифенолами экстракт черники все-таки может купировать акт роста Fusobacterium nucleatum с одновременным лишением способности таких бактерий, образовывать биопленки.

Кроме того, установлено, что такой экстракт черники, блокировал молекулярный путь, которой отвечает за воспаление. В данное время, специалисты занимающееся вышеизложенной проблемой, поставили для себя новую задачу, а именно создать такое устройство, которое по замыслу, смогло бы выделять богатый полифенолами экстракт черники, позволяющему излечиться от тяжелой формы гингивита – периодонтита.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *