» » Разговоры по телефону перед сном опасны для здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Разговоры по телефону перед сном опасны для здоровья

08.09.15, посмотрело: 1 457

По словам авторов нового исследования, ими была обнаружена интересная закономерность. Оказывается, разговаривать перед сном по мобильному телефону опасно для здоровья, поскольку излучение, исходящее от него, негативно отражается на деятельности всего организма. Об этом специалисты сообщили после реализации уникального в своем роде эксперимента.

Как считает группа ученых из Эдинбургского института, являющаяся автором данного исследования, результатами плохого сна могут стать изменения в психическом состоянии человека и возникновение депрессии.

Ученые отмечают, что любители ночных разговоров могут столкнуться с бессонницей и появлением сильных головных болей. По мнению медиков, радиация, излучающая мобильным телефоном, является главным фактором, который влияет на процесс засыпания. К тому же, человек дольше входит в фазу глубокого сна, которая способствуют восстановлению функций организма. Как правило, расстройства ночного сна у взрослых может сопровождаться апатией и отсутствием настроения. Ученые отмечают, что у таких пациентов уровень концентрации и внимания существенно снижается

Для участия в исследовании эксперты задействовали более 70 добровольцев, среди которых были мужчины и женщины. Результаты данного испытания опубликованы в зарубежном популярном научном издании.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *