» » Начинать работать в 9 утра вредно для здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Начинать работать в 9 утра вредно для здоровья

10.09.15, посмотрело: 3 168

С этого дня все, кто любит поспать подольше могут делать это без зазрения совести. Ведь как утверждают британские ученые, люди, которые приступают к выполнению рабочих обязанностей в 9 утра, вредят своему здоровью. Это официально подтвержденная информация. Врачи считают, что такая работа опасна для человека и может привести к нежелательным последствиям. По мнению медиков, работа должна начинаться после 10 часов.

Для того чтобы прийти к такому выводу в университете, расположенном в Оксфорде, было проведено специальное исследование. Эксперты пытались понять, как режим сна отражается на рабочих способностях человека и его здоровье. Результаты показали, что рабочий день, начатый в 9 утра людьми в возрасте 18-50 лет, оказывает негативное влияние на здоровье. Об этом сообщается в газете Telegraph.

Распорядок дня, основанный на работе в период с 9 до 17 часов, не соответствует циркадным ритмам взрослых, но не пожилых, людей, что считаются нормальными.

Профессор, под руководством которого проводилось исследование, считает эту общественную проблему очень важной. Людям лучше работать после 10 утра и до наступления 55 лет. Кроме того после достижения этого возраста и до 9 утра работать также не рекомендуется. Если же игнорировать это условие рабочей деятельности, может наступить депривация сна, от которой страдает большая часть общества.

Для ученых распорядок, установленный в современном мире – это настоящая пытка. Лишение организма полноценного отдыха является одним из самых изощренных видов такого воздействия. Многие люди находятся под влиянием этой пытки практически всю свою жизнь.

Человеку важно придерживаться естественных ритмов, их нарушение, вызванное необходимостью просыпаться раньше, чем организм отдохнет, и быстро приступать к работе, заметно ухудшает качество жизни. В результате такого небрежного отношения к потребностям своего организма нарушается работа почек и сердца, а также отмечаются нарушения в нервной системе и эндокринной. Как следствие, повышается риск развития диабета, инфаркта. Организм испытывает дополнительный стресс, что опять же провоцирует снижение иммунитета и развитие новых заболеваний.

Важно пересмотреть свою жизнь, поскольку собственное здоровье намного важнее всяких дел. Найдите работу, от которой ваш организм не будет сильно страдать, ведь испорченное здоровье зачастую вернуть невозможно.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *