» » Лучшая еда для сухой кожи


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Лучшая еда для сухой кожи

10.09.15, посмотрело: 1 117

Обезвоживание всегда опасно для кожи, но иногда причина сухости заключается в нехватке некоторых веществ, а не просто жидкости. Лучшие продукты для сухой кожи содержат много воды, витаминов и важных минералов, которые снимают сухость.

Узнайте, какие продукты положительно скажутся на состоянии вашей кожи.

ОРАНЖЕВЫЕ ФРУКТЫ И ОВОЩИ

Витамин А очень важен для кожи, поэтому включите в рацион жёлто-оранжевые фрукты и овощи, богатые бета-каротином, который организм использует для производства витамина А. Дыня, папайя, манго, тыква, морковь и батат — каждый найдёт себе полезный продукт по вкусу.

АВОКАДО

Витамины очень важны для красоты кожи, и авокадо содержит множество антиоксидантов, включая витамины С и Е. Также этот фрукт богат мононенасыщенными жирами, которые важны для поддержания достаточного уровня жидкости в коже. Эти полезные жиры не только насытят кожу влагой, но и помогут её удержать.

Дополнительную пользу вы получите, если включите в рацион другие орехи и семечки.

ОРЕХИ И СЕМЕЧКИ

Грецкие орехи и льняное семя богаты омега-3 и омега-6 жирными кислотами, которые очень важны для кожи. Кроме того, в этих продуктах содержатся мононенасыщенные жиры, которые помогают коже быстрее восстанавливаться и оставаться естественно увлажненной. Дополнительную пользу вы получите, если включите в рацион другие орехи и семечки: от миндаля и фисташек до подсолнечника и тыквенных семечек.

ЛОСОСЬ

Вся жирная рыба богата омега-3 кислотами, но у лосося есть еще одно важное преимущество, которое делает его незаменимым для обладательниц сухой кожи. Лосось богат селеном — ключевым минералом для сияния кожи. Селен помогает вывести токсины и сохранить эластичность кожи.

ЯЙЦА

Неповторимый коктейль питательных веществ, которые помогают коже оставаться красивой, вы найдёте в обычных вареных яйцах. Не стоит их жарить, чтобы не употреблять лишних насыщенных жиров, которые только навредят вашей коже. Яйца богаты белком, биотином, лютеином и витаминами В5 и В12, которые прекрасно снимают сухость. Также в яйцах содержится много серы, которая поддерживает эластичность кожи. Хорошими источниками серы станут также спаржа и чеснок.

ЛИСТОВАЯ ЗЕЛЕНЬ

Она богата витаминами и содержит много воды, поэтому такая зелень обязательно должна присутствовать на вашем столе. Ещё в ней содержатся омега-4 жирные кислоты и железо. Шпинат станет лучшим выбором, но любая зелень тёмно-зелёного цвета принесёт коже пользу. Это ещё и замечательный источник фолиевой кислоты, которая помогает клеткам восстанавливаться.

ИНДЕЙКА

Мясо птицы может принести много пользы вашей коже благодаря содержанию липоевой кислоты. Сухая и поврежденная кожа в ней очень нуждается, кроме того, индейка ещё и источник другого важного минерала — цинка. Если ваша кожа настолько сухая, что трескается, то в ваш рацион должен обязательно входить цинк. Другие источники этого элемента — устрицы и бобовые, а постная говядина обеспечит организм и цинком, и липоевой кислотой, но в отличие от индейки, она содержит также насыщенные жиры.

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

Замените заправки для салатов небольшим количеством оливкового масла, и вы избавитесь от насыщенных жиров и лишней соли и при этом принесёте пользу коже. Оливковое масло богато витамином Е и полезными жирами, поэтому его можно использовать и как наружное средство для сухой кожи, но не забудьте добавить его в своё питание, и очень скоро вы увидите потрясающий эффект.

ВОДА

Самое важное, что вы можете сделать — это ввести в привычку потребление достаточного количества воды. Сельдерей и огурцы отлично помогут коже благодаря высокому содержанию жидкости и диоксида кремния, который улучшает её эластичность. Однако ничто не заменит несколько стаканов чистой воды в день. Знайте, что если вы чувствуете жажду, организм уже обезвожен, поэтому не доводите себя до такого состояния.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *