» » Ученые определили ген, повышающий риск переломов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые определили ген, повышающий риск переломов

16.09.15, посмотрело: 976

Международная группа исследователей во главе с американскими учеными из Гарвардской медицинской школы выявила ген, регулирующий минеральную плотность костной ткани и ответственный за вероятность появления переломов.

Полученные результаты могут привести к разработке персонализированных методов лечения остеопороза – болезни, которая ослабляет кости, делая их хрупкими и подверженными переломам.

«Наше исследование изучает генетическую основу остеопороза, рассматривая роль наших генов в определении минеральной плотности костной ткани, – объяснил профессор медицины Дуглас Киль. – Понимание геномики, лежащей в основе скелетной хрупкости (остеопороза), может привести, в конечном счете, к разработке профилактических мер вмешательства, направленных на снижение вероятности переломов по мере старения».

Проведя изучение генома при помощи секвенирования у почти 3000 человек и сравнив полученные результаты с генетическими данными более полумиллиона человек, исследователи обнаружили, что ген под названием EN1 играет центральную роль в регулировании плотности костной ткани и участвует в самых ранних стадиях развития остеопороза. Предыдущее исследование также показало, что такие факторы риска, как возраст, пол, расовая принадлежность и семейная история, также играют роль в развитии остеопороза. В идеале, геномные исследования в один прекрасный день приведут к разработке более персонализированных вмешательств, которые позволят уменьшить потерю костной массы и предотвратить переломы у пожилых людей, отмечают специалисты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *