» » Ученые выяснили, как каблуки влияют на женский организм


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые выяснили, как каблуки влияют на женский организм

25.09.15, посмотрело: 1 785

У каждой женщины существует не одна пара обуви на каблуке. С VIII века начинается история использования каблука, и он имеет огромную популярность, среди представительниц прекрасного пола, до сих пор. Но как может повлиять частое ношение обуви на каблуке на состояние организма, и какой должна быть его идеальная высота? Этот вопрос тревожит многих.

Им озадачились и ученые Австралии, решив проверить, каково влияние на состояние женского организма оказывают высокие каблуки. В принципе, уже давно негативное влияние каблуков было доказано, но им удалось выяснить еще более ценную информацию. Оказывается, если часто носить обувь на высоком каблуке, то тем самым на 26% нагружается коленный сустав, что в свою очередь влияет на развитие остеоартроза.

Также учеными было замечено, что если используются узкие туфли, которые также на каблуке, то пережимается нерв около плюсневых костей. А это в свою очередь, влияет на развитие невралгии Мортона.

Также, при ходьбе на высоких каблуках, происходит перемещение центра тяжести тела, а это провоцирует искривление позвоночника.

Еще замечено, что другими видами ухудшения здоровья, могут стать возникшие бурситы ахиллова сухожилия, другими словами - деформация Хаглунда. А также могут возникнуть уплотнения в мышцах ножных икр.

Канадские научные деятели считают, что девушки, которые носят шпильки, постепенно теряют сексуальный интерес, что в дальнейшем приводит к фригидности. Но с этим не соглашаются Итальянские ученые. Они доказывают, что, наоборот, в тазу улучшается кровообращение и укрепляются мышцы. А это положительным образом влияет на получение оргазма. Но к единому мнению они пока еще не пришли, поэтому экспериментировать особо не стоит.

Каждому известно, что самыми лучшими считаются длинные ноги. С помощью каблуков же можно подчеркнуть и улучшить свои данные от природы. Также используя их, поднимается внутренняя самооценка женщины, что важно в жизни.

Но в любом случае уже доказано, что использование каблуков очень плохо влияет на состояние ног, а также полностью ухудшается система кровообращения женского организма. Но что же делать, если желание носить каблуки есть, а потерять здоровье не хочется? В этом случае можно прислушаться к рекомендациям специалистов, которые заключаются в том, что носить каблуки можно, но не чаще 2-3 раз в неделю. В противном случае могут возникать различные ухудшения здоровья в пожилом возрасте. А девочкам желательно туфли на каблуке вообще не использовать.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *