» » Влияние никотина на человека


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Влияние никотина на человека

14.10.15, посмотрело: 1 537

Ученые из Калифорнийского Университета в США (The University of California, USA) развеяли один из популярных мифов о курении. Речь идет о мифе, согласно которому курение предупреждает развитие сенильной деменции альцгеймеровского типа или попросту возрастного слабоумия.

Специалистами было изучено около 40 научных работ, после чего был сделан вывод, что курение лишь увеличивает риск развития данного заболевания. Причем вдвое!

Слабоумие – это расстройство интеллекта, при котором у человека ослабевает память, уменьшается запас знаний и представлений.

Глава группы ученых, доктор Юрген Готц, сообщил, что исследования по изучению действия никотина на организм человека начались еще в 1970-х годах.

Сообщается, что именно тогда впервые курящие пожилые люди стали жаловаться на различные когнитивные нарушения. Ученые искали причину именно в сигаретах. Однако тогда исследователи не смогли ничего доказать.

Однако сегодня, когда было проведено множество различных экспериментов, можно сказать, что никотин негативно воздействует на мозг и провидит к развитию дегенеративных процессов.

Эксперты проводили исследования не только на людях, но и на животных, а также на клеточном уровне. Все разы было доказано, что курение вызывает проблемы с памятью.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *