» » Зубы взрослых людей могут обновляться


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Зубы взрослых людей могут обновляться

21.10.15, посмотрело: 1 747

Мечта многих людей вскоре может стать явью. Американские ученые, изучавшие процессы формирования вкусовых рецепторов и зубов у рыб цихлид, допускают возможность стимуляции подобных процессов у человека.

Отправной точкой исследований послужили два родственных вида рыб, с разными источниками пищи и строения челюстей. Изучая развитие эмбрионов, полученных путем скрещивания двух видов, ученым удалось установить набор генов, ответственных за развитие зубов и вкусовых рецепторов. Зубы и рецепторы рыб формируются на первых днях развития из одной ткани. Стимуляция ткани разными химическими растворами позволила изменять скорость формирования зубов, или вкусовых рецепторов. Специалисты утверждают, что вполне возможно подобрать необходимые условия, для запуска аналогичных процессов в организме взрослого человека. Эпителий человека вероятно функционирует сходным образом, уверяют авторы исследований.

И хотя полученные результаты важны для понимания процессов формирования различных органов ротовой полости, простого способа выращивания зубов все еще не существует. Решение вопроса восстановления зубов зависит не только от возможности выращивания зубов из тканей эпителия, утверждают авторы. Важно понять, как в зубах и рецепторах формируются кровеносные сосуды и нервные окончания, ответственные за их функционирование.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *