» » Долгосрочные отношение позитивно влияют на здоровье


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Долгосрочные отношение позитивно влияют на здоровье

16.11.15, посмотрело: 879

По результатам исследований, долгосрочные отношения, построенные на взаимоуважении и доверии, самым благотворным образом могут сказаться на вашем здоровье, а конфликтный и проблемный союз погрузит вас в состояние постоянного стресса и соответственно, ослабит иммунную систему.

Вот некоторые области, на которые влияет семейная жизнь:

Прибавка в весе. В 2012 году было проведено исследование, в результате которого было установлено, что люди, связавшие себя брачными узами, начинают набирать вес, и напротив, переживают потери веса при разводе. Но несмотря на вышесказанное, любовь может стать прекрасным поводом для оздоровительного похудения! Счастливые супруги, желая быть ещё лучше и привлекательнее в глазах возлюбленного, мотивируют друг друга на спорт, здоровое питание.
Секс побеждает стресс. Если вы регулярно занимаетесь любовью со своим партнёром, то уровень стресса снижается, а самочувствие улучшается. В 2009 году журнал «Sexual Medicine» опубликовал результаты исследования, в ходе которого было выяснено, что люди удовлетворённые в сексуальном плане обладают более крепким психическим здоровьем, не склонны к конфликтам и довольны своей жизнью.

Гормон хорошего настроения. Секс — это прекрасно, но это не единственный физический контакт, который поможет вам снять стресс, и улучшить настроение. Кроме того, даже простые объятия способны вызвать рост окситоцина в крови. Окситоцин – гормон, отвечающий за хорошее настроение.

Чувство бодрости и совместный сон. Засыпая в объятиях любимого, вы можете отдаться сладкому сну, сопровождаемому ощущением защищенности и безопасности. Однако если ваш партнёр храпит во сне, ворочается, стягивает одеяло или страдает бессонницей – вы рискуете пострадать от недосыпания.

Учёными установлено, что зачастую чувство бодрости на протяжении дня у женатых людей зависит именно от того, испытывает партнёр проблемы со сном или нет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *