» » Ученые знают, как победить ожирение и диабет


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые знают, как победить ожирение и диабет

24.11.15, посмотрело: 1 873

Израильские ученые выяснили, что индивидуальная диета, которая была составлена по рекомендациям специалиста, способна побороть не только сахарный диабет, но и лишние жировые отложения, которые мучают человека.

Специалисты из Института Вейманна решили задуматься над вопросом, почему одинаковые диеты влияют на организмы людей по-разному. Оказалось, что уровень сахара в крови человека очень сильно влияет на темпы похудения и дальнейшего выздоровления. Гликемический индекс, который отвечает за скачки сахара в крови из-за определенных продуктов, не стоит убирать из внимания. Исследование длилось всего семь дней и в нем приняло участие восемьсот человек. У всех добровольцев ежедневно проверялись скачки сахара в крови. Специалисты установили, что данный гликемический индекс зависит не от определенных продуктов, а от индивидуальности каждого организма.

Из этого выходит, что один и тот же набор продуктов может по-разному влиять на организм человека вне зависимости от того, полезные ли это продукты. Для некоторых людей это является положительным факторов и они начинают худеть,а для других это негативно сказывается вплоть до того, что уровень сахара в крови может повыситься. Ученые уверены, что результаты данного исследования в дальнейшем помогут разработать методику по борьбе с сахарным диабетом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *