» » Шесть главных факторов, приводящих к выпадению волос


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Шесть главных факторов, приводящих к выпадению волос

26.11.15, посмотрело: 2 293

По данным интернет-издания «Телеграф», специалисты-трихологи выявили шесть главных факторов, приводящих к выпадению в волос и последующему облысению.

Первое место среди самых распространенных причин поредения волос занял дефицит в организме человека двух полезных минералов в организме человека – цинка и железа. Специалистами доказано, что эти минералы обеспечивают питание постоянно обновляющихся клеток, этим обусловлен рост волос. Если же клеткам железа и цинка для обновления не достаточно, то это приводит к прекращению роста волоса, разрушению и последующему быстрому выпадению.

Второе место досталось неврозу и стрессу. Эти факторы приводят не только к психологическому, но и физическому угнетению функций организма, которое приводит к потере человеком важнейших микроэлементов, растрате питательных веществ, приносящих пользу для здоровья. Получая любое повреждение, организм занимается, в первую очередь, доставкой витаминов и микроэлементов к жизненно важным внутренним органам. В стрессовых условиях волосам полезные микроэлементы не достаются. Врачи просят не забывать о том, что в условиях постоянных стрессов и неврозов человек может начать терять волосы, даже оставаясь физически здоровым.

На третьем месте оказалась продолжительная медикаментозная терапия. Отрицательно влияют на волосы препараты для коррекции гормонального фона, цитостатики, противоэпилептические препараты, различные нестероидные противовоспалительные средства и препараты для лечения различных дерматологических заболеваний, содержащие ретинол.

Четвертое место занимает исключительно женский фактор, связанный с гормональным дисбалансом в организме, который и провоцирует ослабление волосяных фолликул и выпадение волос – поликистоз яичников.

Пятое место, по негативности воздействия на волосяной покров головы, занимают искусственное воздействие горячим воздухом на волосы и частые сложные, травмирующие как корни, так и всю структуру волоса, укладки, даже расчесывание специалисты называют травмирующим механическим фактором. Сильные химические компоненты, входящие в состав средств для укладки, вредят волосам и вызывают их истощение.

Последнее место в рейтинге врачей занимает применение внутриматочных спиралей, которые в большинстве содержат медь, препятствующую усвоение необходимого для волос цинка в организме.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *