» » Медики предупредили об опасности диетических алкогольных напитков


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики предупредили об опасности диетических алкогольных напитков

27.11.15, посмотрело: 1 057

Новое исследование американских ученых показало, что диетические алкогольные напитки, содержащие сахарозаменители, являются более опьяняющими, чем традиционные сладкие версии, содержащие сахар.

В ходе эксперимента 20 мужчинам и женщинам предложили выпить водку, смешанную с лимонадом, при этом в одном случае лимонад был обычный, а в другом – диетический.

Результаты показали, что люди, употреблявшие водку с низкокалорийным лимонадом, опьянели быстрее и сильнее, чем люди, выпившие водку с обычным лимонадом, при этом опьянение было сильнее на 25%.

Специалисты объясняют данный эффект тем, что сахар замедляет попадание алкоголя в кровь, благодаря чему организм может частично справиться с алкогольной интоксикацией, в то время как сахарозаменители в алкогольных напитках не мешают усвоению алкоголя, и он быстро проникает в мозг.

При этом сам человек может не ощущать разницы и продолжать веселиться, употребляя все новые и новые коктейли, что только усугубляет ситуацию. Эксперты отмечают, что данная проблемы особенно актуальна для женщин, которые часто выбирают низкокалорийные версии любимых напитков.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *