» » Расшифрован генетический код нестареющей кожи


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Расшифрован генетический код нестареющей кожи

27.11.15, посмотрело: 1 284

Американские ученые полагают, что раскрыли генетические секреты красоты, которые не поддаются безжалостному ходу времени.«Счастливые гены» имеются, к примеру, у 50-летней модели Ясмин Ле Бон, которая по внешнему виду выглядит ровесницей своей дочери. 
 
При взгляде на снимок Ясмин Ле Бон вместе с ее дочерью Эмбер вряд ли кому-то придет в голову, что перед нами дочь и мать, которых разделяют 25 лет. Ясмин относится к категории тех счастливчиков, которые обладают уникальным противоядием к старению на генетическом уровне.
 
Наука уже давно подозревала, что различие в скорости развития процессов старения у разных людей объясняются генами. Теперь этот генетический код раскрыли ученые из Гарвардской школы здравоохранения и Центрального госпиталя Массачусетса. Исследователи проанализировали приблизительно 20 тысяч генов человека и обнаружили генетические "отпечатки пальцев" среди тех женщин, у которых имелись различия в 2 000 генах.
 
Все мы обладаем набором этих генов, но исследователи выяснили, что разница заключается в том, насколько сильно они выражены в коже. Возможно, открытием ученых воспользуется косметическая индустрия, которая начнет производить продукты, направленные на усиление выраженности этих генов в организме.
 "Уникальные генетические особенности людей с необыкновенной, нестареющей кожей и есть ключ к успешному старению, - заявила директор по исследованиям компании Procter and Gamble доктор Розмари Осборн. - Расшифровка этих кодов и понимание того, почему они ведут себя по-разному, поможет большему количеству женщин достичь эффекта моложавой кожи на разных стадиях жизни".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *