» » Причины появления прыщей


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Причины появления прыщей

30.11.15, посмотрело: 1 016

Из-за недостаточно тщательного и правильного ухода, закупориванию пор может привести к появлению прыщей и угрей. Для того чтобы этот кошмар не произошел с Вами предлагаем Вашему вниманию ошибки, которые следует избегать чтобы кожа всегда была чистой и свежей.

Неправильный состав крема. Чаще всего такие неприятности происходят при использовании питательных косметических средств. А все из-за того, что в их составе содержаться кометогенные вещества, которые могут вызвать закупоривание пор. Поэтому перед приобретением крема необходимо внимательно изучать состав средства.

Натуральные масла. Подобные вещества обладают рядом полезных веществ, которые чаще всего просто необходимы нашей коже, но слишком увлекаться ими не стоит, так как они закупоривают поры. В первую очередь это относится к оливковому, миндальному маслам, а также к маслу какао.

Тональный крем. Такие косметические средства не позволяют коже дышать и забивают поры. Ситуация может усугубиться если на коже присутствуют акне, поэтому не стоит такие дефекты кожи замазывать тональным кремом. Чтобы замаскировать их лучше используйте тональные сыворотки.

Неправильное питание. Если Вы любитель жирной и острой пищи, сладостей, то будьте готовы к повышенной работе сальных желез. Если хотите избежать этого, то следует ограничить употребление всех этих радостей, особенно картофеля фри и жаренного мяса, или же увеличит потребление овощей и воды.

Дефицит цинка. Этот элемент необходим не только для здоровья кожи, а и для нормального роста ногтей и волос. Цинк участвует в регулировании баланса гормонов, повышает функции иммунитета и нормальный темп деления клеток. Дефицит этого вещества может привести к сбою в работе сальных желез.

Активное очищение. Частое очищение кожи лица скарабами и различными пилингами могут спровоцировать работу сальных желез и ваше лицо может покрываться жирным блеском все чаще и чаще. Чтобы не произошло подобного используйте такие косметические вещества 1-2 раза неделю, это касается и лосьонов с содержанием салициловой кислоты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *