» » Ключевым фактором здоровья является время приема пищи


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ключевым фактором здоровья является время приема пищи

03.12.09, посмотрело: 1 707

Ученые утверждают, что то, когда человек ест, может быть не менее важным, чем то, что именно он ест. Медики из Института биологических исследований города Солк в Калифорнии уверены, что время потребления пищи является ключевым для здоровья фактором, сообщает CyberSecurity.

Ученые в серии лабораторных экспериментов установили, что суточные нормы производства гормонов, отвечающих за регуляцию многих обменных процессов, были напрямую связаны с регулярным потреблением пищи в утреннее, дневное и вечернее время. В том случае, если испытуемый пропускал один или несколько приемов пищи, то заданный набор гормонов либо не вырабатывался, либо производился в недостаточном объеме.

Таким образом, медики берутся утверждать, что прием пищи выступает в качестве своеобразного регулятора биологических часов человека. Исследователи замечают, что пища - это не единственный регулятор. Другие регуляторы, такие как общая физическая активность, показатели усталости и прочие факторы тоже регулируют выработку.

Однако ни один из этих процессов не связан с производством такого количества гормонов, как прием пищи. "Можно точно утверждать, что время вашего приема пищи является ключевым регулятором метаболических процессов", - говорят исследователи. "Прием пищи, точнее его время, - это главный регулятор циракадных циклов в организме. При помощи варьирования времени приема пищи, можно воздействовать на выработку многих гормонов", - говорят ученые.


По материалам: CyberSecurity.ru




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *