» » Названа главная причина появления лишнего веса


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названа главная причина появления лишнего веса

04.12.15, посмотрело: 2 170

По мнению американских психологов, существует одна главная причина, заставляющая бороться с лишними килограммами или хотя бы поддерживать вес. Учеными отмечено, что главным фактором, вызывающим повышение аппетита, является отнюдь не стрессы и заедания своих проблем большим количеством вкусной еды в качестве поощрения, а самое обычное пищевое поведение, передающееся из поколения в поколение.

Иными словами по наследству передается не сама полнота, а передаются привычки употреблять те или иные продукты. Кроме того, эти привычки распространяются на стремление готовить блюда с большой калорийностью или, например, поздно ужинать.

Лучшим способом для контроля над лишним весом, как заявляют психологи, является ведение пищевого дневника, в котором указывается количество приемов пищи, ее вес и калорийность. Также в дневнике надо указывать содержание в продуктах белков и углеводов, контролировать потребление жиров. Помимо этого рекомендуется заменить привычные легкоусвояемые продукты с высоким показателем сахара на более полезные с большим содержанием клетчатки и витаминов.

В существующих группах поддержки для полных людей, пытаются выявить причины переедания и употребления вредных продуктов, и оказывают психологическую поддержку для скорейшего результата в борьбе за лишние килограммы. Эти группы тоже помогут человеку уйти от такой пагубной наследственности.

В США был проведен опрос, отчего в стране появилось так много полных людей? Большинство американцев ответили, что главной причиной такого явления стал малоподвижный образ жизни, недостаток занятий спортом. На полное отсутствие нагрузок на мышцы пожаловались 31 процент опрошенных, 26 процентов сказали, что неправильно питаются, а несоблюдением режима дня грешат 17 процентов. Катастрофически ничего не успевает 12 процентов, и лишь 10 процентов заявило, что регулярно испытывают психологические стрессы.

Миллионы упитанных граждан США мечтают похудеть, и каждый год на Рождество загадывают именно это желание.Но, к сожалению не все зависит от Санты, и это удается примерно лишь пяти процентам желающих, которые действительно смогли взять себя в руки и изменить пищевое поведение.

После исследований стало абсолютно понятно, что худеть надо постепенно и длительно, соблюдая правильный режим питания и ведя активный образ жизни. Только тогда и результат продержится долго, а краткосрочные строгие диеты вредят здоровью.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *