» » 5 идей для похудения


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

5 идей для похудения

09.12.15, посмотрело: 995

Лишние калории, отсутствие мотивации, гормональные сбои — причин, по которым люди не могут похудеть, довольно много. Порой многие ссылаются и на недостаток финансов — качественные продукты стоят дорого, абонемент на фитнес — тем более. Однако медики утверждают, что есть и недорогие варианты, позволяющие сбросить лишний вес. Какими именно бюджетными методами можно бороться с лишними килограммами, а каких способов надо избегать?

Лечебное голодание

Справиться с лишним весом поможет лечебное голодание. На первый взгляд кажется, что это довольно просто, но нужно учитывать ряд нюансов. Совсем отказываться от еды не придется — просто количество калорий должно быть сведено до минимума (500-800 кКал в сутки, в зависимости от пола, возраста и роста человека). Рацион на день в этом случае может выглядеть так:

Первый завтрак: стакан нежирного кефира (2,5%)

Второй завтрак: стакан такого же кефира и кусочек крупяного пудинга (как вариант можно использовать вместо него 2-3 шт. несдобного и несладкого печенья или немного пшеничных сухарей)

Обед: все тот же кефир и творожная (как вариант, капустная) запеканка

Полдник: полстакана кефира, при желании можно заменить на негазированную минеральную воду

Ужин: стакан кефира и небольшое количество сырых или ошпаренных кипятком овощей (в салат их не смешивать)

Перед сном: еще половина стакана кефира

При лечебном голодании придется избегать физических нагрузок, пить много чистой воды, не переохлаждаться, а также четко соблюдать режим дня. Однако следует учесть, что больше 1-2 дней в 1-2 месяца лечебное голодание применять не стоит, иначе в организме «включится» противоположная реакция: следуя инстинкту самосохранения, он начнет активно запасать жир, опасаясь дальнейшего дефицита.

Жесткая диета

Также можно использовать жесткую диету. Она обычно строится по принципу монодиеты, когда допускается употреблять только один продукт. Например, гречку или кефир. Результаты довольно наглядны — потерять можно до 3-10 кг, в зависимости от исходной массы тела. Правда, такой метод нельзя использовать слишком долго (не более 5-7 дней), он показан только здоровым людям. Кроме того, необходимо правильно из нее выходить, чтобы сохранить полученные результаты: количество вводимых в рацион продуктов и их порции должны увеличиваться постепенно.

Водный рацион

Один из самых бюджетных способов похудеть экономно — использовать обычную негазированную питьевую воду. В ней 0 калорий, при этом она отлично очищает организм и способствует омоложению кожи. Доказано: регулярное употребление обычной воды ускоряет метаболизм на 3%. Правила же похудения с ней достаточно просты. Единственное, что стоит помнить — вода должна быть комнатной температуры, а никак не холодной. Ледяная жидкость сокращает время нахождения пищи в желудке на 20 минут, а значит, еда быстрее усвоится и попадет в кишечник, и вы снова почувствуете голод.

За 30 минут до каждого приема пищи выпивайте стакан воды. Это поможет заполнить желудок и немного притупит чувство голода. Если вкус обычной воды вам не нравится, можно ее слегка улучшить, добавив сок лимона, лайма и апельсина.

Изменение образа жизни

Помогает похудеть дешево и достаточно эффективно смена образа жизни. Нужно постараться сделать так, чтобы расход калорий был больше их прихода. А это значит, что следует сменить малоподвижность и сидячую работу на движение: прогулки на свежем воздухе, посещение фитнес-клубов, спортивные выходные с семьей на велосипедах, лыжах или коньках и многое другое. Также стоит пересмотреть свой рацион, включив в него овощи и фрукты и исключив соленья, маринады, копчености и жирное.

Бюджетные операции

Как вариант, можно сделать недорогую бариатрическую операцию — например установить желудочный баллон. Это позволяет снизить лишний вес за счет ограничения съедаемого и помогает потерять до 10 кг лишнего веса. Установка баллона значительно дешевле, чем полноценная бариатрическая операция. При этом стоит понимать, что такой метод временный — баллон можно ставить не более, чем на полгода.

Можно попробовать и лапароскопическую гастропликацию. Она направлена на простое уменьшение объёма желудка путём его «вворачивания» и ушивания. Такая манипуляция не требует дорогостоящих сшивающих аппаратов, за счет чего ее стоимость становится доступной. В результате уменьшения просвета желудка пациент не может съесть то количество пищи, которое он потреблял раньше. Единственное, что стоит учитывать — такой метод не подходит для людей, которые страдают ожирением 3-4 степеней.


По материалам: АиФ.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *