» » Пестициды более опасны для здоровья, чем сигареты


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Пестициды более опасны для здоровья, чем сигареты

09.12.15, посмотрело: 846

Команда ведущих научных работников из калифорнийского Университета Беркли реализовала новый эксперимент, итог которого удивил всех врачей.

Оказалось, что пестициды оказывают на организм мальчиков и девочек более пагубное воздействие, чем сигареты. Об этом стало известно после проведения комплексных испытаний и опытов. Следует заметить, что итоги проектов опубликованы в журнале под названием Prison Planet.

Специалисты совместно с медиками из Центра оценки здравоохранения матерей и детей Салинаса реализовали несколько исследований. Отмечается, что в ходе проведения наблюдений врачи задействовали 279 детей.

Возраст всех добровольцев варьировался от полугода до 5 лет. Все участники опытов проживали в долине, где каждый год осуществлялась обработка полей при помощи разного рода пестицидов и удобрений.

Оказалось, что парни и девушки, проживающие рядом с полями, имели объем легких на 8% ниже, чем у остальных сверстников из других регионов.

Научные работники пришли к выводу, что вред от пассивного использования аграрной химии можно сравнить с никотиновой зависимостью. Однако, пагубное влияние пестицидов в 2 раза превышает влияние от табачных изделий.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *