» » Instagram вредит психическому и эмоциональному здоровью


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Instagram вредит психическому и эмоциональному здоровью

14.12.15, посмотрело: 3 837

После некоторых опросов и исследований ученые установили, что такая социальная сеть, как Instagram вредит психическому и эмоциональному здоровью человека. Ведь просматривая различные видео, зритель обращает внимание на своих кумиров, будь они певцами, актерами, моделями. Как правило, все предметы подражания выглядят безукоризненно, не имея каких-либо недостатков в целом.

Люди, смотря на красивых кумиров, обзаводятся своими комплексами. Чаще всего под такое влияние попадают девушки. Женская половина населения, как правило, имеет кучу комплексов и стремится к их исчезновению. А видя перед собой чистую кожу, идеальную фигуру, красивый макияж, комплексов становится намного больше, что негативно сказывается на психологическом здоровье. К сожалению, в современном мире большинство девушек зациклено на своей красоте. Просмотр красивых соратниц по полу еще больше угнетает обстановку. Иногда это не служит поводом для того, чтобы пойти в спортзал и начать свои изменения. Наоборот, это вводит женщин в депрессию, благодаря которой комплексы увеличиваются. Сравнение себя с другим человеком, который намного выше по статусу, приводит не только к депрессивным ощущениям, но и к занижению своей самооценки.

Данная проблема распространяется не только на женщин. Сравнением себя с другими страдает также и мужской пол. Конечно, данная проблема волнует мужское население не так сильно, как женщин. Но видя перед собой красивого актера или певца, имеющего прекрасное тело, невольное сравнение приводит к плохим эмоциям. Чаще всего, постоянное желание подражать тому или иному человеку приводит к депрессии, что негативно сказывается на эмоциональном состоянии мужчины.

Кроме того, ученые и врачи выяснили, что лучше всего отказаться от социальных сетей. Ведь они худшим образом влияют на психику, самооценку и реализацию своих желаний. В том случае, если человек чувствует негативное влияние со стороны социальных сетей, то лучше и вовсе отказаться от них. Ведь, как правило, психическое и физическое здоровье должно стоять на первом месте.

К тому же, для того чтобы депрессивные мысли и сравнение себя с другим не воздействовало на человека, нужно просто-напросто заняться собой. Начать посещение спортзала, сходить к косметологу. Важно помнить, что внешний облик зависит только от человека. Не стоит сравнивать себя с другим более успешным человеком, ведь добиться желаемого результата вполне реально самому.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *