» » Масштабы ожирения сильно недооцениваются


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Масштабы ожирения сильно недооцениваются

17.12.15, посмотрело: 1 277

Авторами новых наблюдений стали сотрудники из Британской исследовательской организации. По словам специалистов, главной целью осуществления испытаний было выявление поведенческих особенностей людей, проживающих в разных странах мира.

Как заявляют эксперты, в ходе проведения опытов научные работники хотели выяснить, в каких государствах наиболее адекватно оцениваются уровни ожирения нации. Выяснилось, что в тройку лидеров, которые недооценивают число людей больных ожирением, попала Российская Федерация.

Глобальный проект, осуществленный компанией Ipsos Mori, позволил медикам зафиксировать интересную закономерность. По мнению ученых, на самом деле лишний вес существует у 57% жителей планеты.

Однако, многие парни и девушки отказываются себе в этом признаться. Следует заметить, что в процессе реализации экспериментов исследователи задействовали 28 стран мира.

Вторую позицию в списке заняла Турция, население которой занижает реальные данные, касающиеся ожирения, на 33%. Переоценивают число пациентов с избыточной массой тела в Японии и Китае.

Напомним, что жировые отложения накапливаются в организме людей из-за чрезмерного употребления сахара и недостатка физических нагрузок.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *