» » Ученые: низкокалорийные продукты провоцируют ожирение


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые: низкокалорийные продукты провоцируют ожирение

29.12.15, посмотрело: 877

Об этом стало известно после проведения лабораторных и клинических испытаний. Следует заметить, что инициаторами исследований были сотрудники из клинического центра, расположенного в Соединенных Штатах Америки.

По словам врачей, к развитию ожирения может привести не только вредная, но и здоровая низкокалорийная пища. Научные работники при Корнелльском университете реализовали уникальный проект, результат которого удивил всех медиков. По словам экспертов, в процессе осуществления наблюдений ученые доказали, что пословица «здоровое питание – залог идеальной фигуры» не всегда правильна.

Чтобы проверить правдивость данного выражения эксперты провели несколько опытов. Отмечается, что в ходе осуществления испытаний психологи задействовали более 100 человек. Все респонденты кушали печенье и смотрели фильм. При этом, исследователи заверили испытуемых в том, что продукт, предложенный ими, очень полезен. Эксперимент помог специалистам доказать, что человек может позволить себе употребить гораздо больше низкокалорийных ингредиентов, нежели жирной пищи. По мнению ученых, переедание способствует постепенному набору веса, и как следствие – появлению ожирения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *