» » Обнаружены полезные свойства томатного сока для борьбы с раком


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Обнаружены полезные свойства томатного сока для борьбы с раком

20.01.16, посмотрело: 792

Томатный сок может помочь в профилактике рака груди, как выяснили исследователи из США. Всего одного стакана сока в день достаточно для того, чтобы в крови женщины повысился уровень защитного гормона.
 
Исследователи из Rutgers University в Нью-Джерси решили исследовать уровень гормона адипонектина, обладающего широким защитным действием, в крови 70 женщин в возрасте 55 лет и старше.
 
Оказалось, что при включении в ежедневный рацион всего одного стакана томатного сока уровень гормона повышается на целых 9%. При этом женщинам, которые терпеть не могут томатный сок, отчаиваться не надо. Точно такой же эффект защиты от рака груди обеспечит кетчуп, томатный суп или паста.
 
"Преимущества употребления достаточного количества томатов и продуктов на их основе были очевидны даже при небольшом отрезке времени, - говорят исследователи. - Женщины могут с легкостью восполнять необходимое количество томатов ежедневно. В одном стакане сока содержится достаточное для защиты от рака груди количество пигмента ликопина, благодаря которому помидоры обретают свой характерный красный цвет. А именно этот пигмент и оказывает благотворное воздействие на организм".
 
Ранее ученые пришли к выводу о том, что благодаря потреблению томатов и содержащегося в них ликопина мужчины снижают опасность развития рака предстательной железы - самой распространенной онкологической болезни среди представителей сильного пола.
 
Теперь выясняется, что томаты защищают и от самого распространенного женского рака. В исследовании принимали участие только те женщины, кто имел какие-либо факторы риска, связанные с угрозой возникновения опухоли: от лишнего веса до семейной истории болезней.


По материалам: ladyhealth.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *