» » Объятия улучшают самочувствие и состояние здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Объятия улучшают самочувствие и состояние здоровья

26.01.16, посмотрело: 1 016

Ученые давно уже стали замечать, что после самых обычных объятий практически все люди ощущают уверенность, а самочувствие их значительно улучшается. В результате было принято решение провести некоторые исследования, в ходе которых специалисты выяснили некоторые интересные факты. Так, организм влюбленных, которые прижимаются друг к другу очень тесно, начинает вырабатывать интенсивно гормон окситоцин, причем, в таких количествах, что уровень его просто начинает зашкаливать.

В итоге повышение уровня окситоцина в крови молодых людей приводит к тому, что сексуальный аппетит возрастает еще больше и повышается чувство доверия между ними. Эксперт в сфере нейроэкономики Пол Зак, который все время проводит исследования феномена объятий, рассказал, что уже не может сосчитать, сколько человек он обнял во время своих экспериментов.

Ученые выяснили, что прикосновения, крепкие объятия и поцелуи очень важны как для эмоционального, так и психического здоровья. Такой физический контакт снижает в значительной степени риск появления сердечно-сосудистых болезней, уменьшает уровень гормонов страха и стресса, способствует укреплению иммунитета и улучшению психического состояния. Результаты исследования показывают, что объятия крайне полезны для здоровья, улучшают настроение и самочувствие, поэтому обниматься рекомендуется почаще.

Некоторое время назад был создан Международный День объятий, главным образом, для тех, кто проявляет свои эмоции очень неохотно. Статистика показывает, что американцы в три раза реже проявляют свои положительные эмоции в общественных местах, чем французские пары. Знаменательной является и та дата, на которую приходится Международный день объятий, так как в этот день люди получают защиту болезней, стрессов и депрессий.

Обниматься полезно в любое время года, но особенную пользу почувствовать можно в зимнее время, так как крепкие, но теплые объятия способствуют снижению риска развития простудных заболеваний.

Но польза любовных объятий не заканчивается на этом, дело в том, что люди, которые часто обнимаются, спят очень крепко, обладают крепкой нервной системой, чаще улыбаются и вообще настроены положительно к окружающим. Ученые обнаружили, что нежные и кратковременные объятия помогают нейтрализовать экзистенциальные кризисы, а также чувство страха и паники.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *