» » Жирная пища спасет от болезней сердца


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Жирная пища спасет от болезней сердца

26.01.16, посмотрело: 845

Американские ученые в очередной раз сделали открытие. По словам ученых из одного из престижных университетов, употребление жирной пищи не влияет отрицательно на здоровье. В отдельных случаях полинасыщеные жиры, позволяют бороться с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Такие продукты как орехи и семечки, позволяют сократить риски смерти от болезней сердца. Таким образом, можно сократить смертность во всем мире на миллион человек ежегодно.

Исследования проводились еще в 2010 году, но опубликованы только в этом месяце, ученым удалось вовлечь в тестирования более 700 тысяч человек, которые подвержены возникновению заболеваний, таких как инфаркт. В результате были сделаны положительные выводы. Также стоит отметить, что аналогичные исследования проводились канадским университетом. Суть данной программы заключалась в обнаружении взаимосвязи маргарина и сливочного масла. Как оказалось, в сливочном масле содержатся аналогичные полинасыщеные жиры, которые дают положительный эффект. Они позволяют организму стабильно развиваться. Что не скажешь о маргарине, в нем имеются трансжиры которые совершенно вредны для человека. Эти трансжиры ведут к увеличению холестерина в крови и образованию сердечно сосудистых заболеваний.

Таким образом, учеными Американской кардиологической ассоциацией опытным путем было доказано, что полинасыщенные жиры активно выводят холестерин. Люди участвовавшие в исследованиях, также указали, что кроме растительных углеводов и жиров, положительно влияет и мясо некоторых рыб, таких как лосось и форель. Употребление орехов и семечек позволит оградить себя от сердечных болезней. Такого рода исследования, дают положительное направление разработке новых медикаментов. В скором времени, на основе полинасыщенных жиров, может появиться лекарство для профилактики инфаркта. Как говорят эксперты, новое открытие американских ученых может стать настоящим прорывом в лечении сердечно-сосудистых болезней.

Насыщенные жиры, также вредны для человеческого организма. По словам ученых, только полинасыщенные элементы способны бороться с холестерином. Установить связь между данными зависимостями удалось по чистой случайности. Поэтому исследования тщательно перепроверялись и только недавно были обнародованы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *