» » Бузина поможет избежать простуды


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Бузина поможет избежать простуды

27.01.16, посмотрело: 786

Дальние рейсы часто сопровождаются носовой сухостью и повышенной вероятностью инфекций дыхательных путей в связи с непосредственной близостью к другим пассажирам, но американские ученые из Института здравоохранения Гриффита установили, что ягоды бузины могут обеспечить некоторую защиту от гриппоподобных симптомов и простудных заболеваний.

Небольшие фиолетовые ягоды бузины на протяжении веков использовались в традиционной медицине. Предыдущие исследования определили, что бузина была эффективной против вирусов и бактерий, вызывающих респираторные инфекции.

Специалисты изучали 312 пассажиров эконом-класса, путешествующих из Австралии до пункта назначения за рубежом, в течение двух лет, чтобы проверить эффект употребления бузины на их общее состояние здоровья после полета.

Пассажиры потребляли 900 мг экстракта бузины каждый день, начиная за 10 дней до полета, и продолжили принимать еще 4 дня после их прибытия. В то время как возникновение простудных заболеваний существенно не отличалось между участниками, которые принимали экстракт бузины, и теми, кто принимал плацебо.

Исследование показало, что люди, употреблявшие бузину, имели менее выраженные симптомы простуды, которые проходили гораздо быстрее.

Кроме того, было обнаружено, что в то время как все участники испытали ухудшение здоровья в промежуток между посадкой в самолет и прибытием, в группе плацебо наблюдалось наиболее значительное ухудшение здоровья, в то время как бузина помогла участникам другой группы стабилизировать его.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *