» » 5 продуктов для снятия депрессии


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

5 продуктов для снятия депрессии

29.01.16, посмотрело: 1 945

Ученые предложили список из 5 продуктов, которые помогут избежать депрессивного настроя в зимний период времени. Как часто в течение дня мы ищем источник живительной энергии, чтобы с новыми силами творить, работать, учиться. И чем более быстродействующий и приятный этот заряд энергии, тем больше вопросов возникает относительно полезности его «поставщика».

Так, например, по содержанию кофеина одну банку энергетика можно сравнить с четырнадцатью банками колы. Передозировка даже безалкогольным энергетиком может вызвать неадекватность, аритмию, тремор конечностей, судороги и даже летальный исход. И это реальная опасность, потому что сочетание сахара и кофеина, дающее легкодоступную энергетическую подзарядку, способно вызвать зависимость, схожую с наркотической.

Небезопасен энергетический заряд, даваемый Колой: ортофосфорная кислота, входящая в ее состав, приглушает рвотный рефлекс, из-за чего мы можем потребить большое количество глюкозы, но не смогли бы сделать в нормальном состоянии. Возникает резкий скачок уровня сахара в крови, из-за чего наше настроение улучшается, и мы ощущаем прилив сил, сменяемые вскоре сонливостью и апатией, и потребностью в новой подзарядке. При этом наши поджелудочная и печень работают на износ.

Относительно кофе ученые спорят не одно десятилетие, и сведения о его пользе и вреде очень противоречивые.

Но есть продукты и напитки, которые дадут Вам прилив сил и точно не навредят здоровью.

  1. Холодная вода способна заменить чашечку кофе, особенно если в нее добавить немного лимонного или апельсинового сока или чайную ложечку меда. Низкая температура воды сработает на организм как контрастный душ. Вялость и сонливость часто являются признаками обезвоживания.
  2. Цельнозерновой хлеб, орехи, семечки, бобовые, листовые овощи богаты магнием, нехватка которого может проявляться утомляемостью, бессонницей, вялостью и апатией.
  3. Мясной бульон является концентратом экстрактивных веществ, способных быстро запустить обменные процессы, насыщая организм минералами и витаминами.
  4. Шоколад помимо кофеина и глюкозы, богат протеинами, кальцием, аминокислотами, антиоксидантами и прочими полезными веществами.
  5. Сложные углеводы, содержащиеся в овсянке, медленно расщепляются и усваиваются организмом. Уровень сахара в крови из-за этого повышается постепенно, а энергии хватает надолго. Также овсянка содержит белок, фосфор, магний и витамин В1, которые повышают уровень энергии.

В этот список также можно добавить ягоды, орехи, греческий йогурт, шпинат, цветную капусту, яблоки, бананы и травяные чаи. Эти продукты не только утолят голод, но и принесут пользу вашему организму, но зимой лучше попробовать еду из перечисленного списка.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *