» » Как сладости влияют на мозг ребенка


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как сладости влияют на мозг ребенка

01.02.16, посмотрело: 847

Ведущие специалисты из университета, находящегося в Южной Калифорнии, пришли к выводу, что излишки сладостей в ежедневном рационе питания ребенка приводят не только к набору лишнего веса, но и к проблемам с памятью.

Человеческий мозг чрезвычайно восприимчив к любым изменениям, которые связанны с едой. В частности, когда организм только начинает свое развитие и становление, ему необходимо большое количество витаминов. Наиболее важным периодом считается подростковый возраст. Отмечается, что группа ведущих специалистов провела эксперимент, участниками которого стали мыши. Грызуны-подростки употребляли в неограниченном количестве раствор сиропа. Сообщается, что его концентрация была эквивалентной популярному сладкому напитку.

В конце исследования, ученые зафиксировали, что у крыс развились проблемы, связанные с когнитивными способностями. В их мозге появились воспалительные зоны, отвечающие за формирование памяти. Однако, ни взрослые, ни маленькие животные не имели данных трудностей, если они не использовали в своем привычном рационе питания сахар. Результаты лабораторных опытов подтверждают тот факт, что избыточное количество сладких жидкостей или продуктов вредит здоровью.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *